Житель Красноярска пойдет в колонию за серию дачных краж

Житель Красноярска пойдет в колонию за серию дачных краж
Житель Красноярска пойдет в колонию за серию дачных краж

Летом прошлого года 34-летний красноярец совершил 13 краж на дачных участках. Его добычей становилась бытовая техника, различные инструменты и металл. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Окна или двери на участках мужчина вскрывал подручными средствами, проникал в дома и выносил понравившееся имущество, которое впоследствии продавал. Ущерб от его преступной деятельности составил около 170 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Суд приговорил красноярца к 4,2 года лишения свободы, отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2023
У жительницы Красноярска в аэропорту украли смартфон стоимостью 100 тысяч рублей
Транспортные полицейские Красноярского края по горячим следам раскрыли кражу смартфона стоимостью 100 тысяч рублей. Преступление было совершено одним из пассажиров
15 июля 2023
Житель Канска обокрал сестру прямо во время семейного ужина
37-летний житель Канска пришел в гости к своей сестре на семейное застолье. Между тостами хозяева случайно проговорились, где хранят сбережения.
29 мая 2023
Полиция Красноярского края выясняет число пострадавших от серийного грабителя
Несколько ограблений и разбойных нападений в Ачинске 32-летний местный вор-рецидивист совершил всего за несколько часов. По его словам, начал он