Житель Красноярска решил переночевать в полиции и сообщил о минировании магазина и больницы

Мужчину выгнала из дома на мороз сожительница

Житель Красноярска решил переночевать в полиции и сообщил о минировании магазина и больницы
Житель Красноярска решил переночевать в полиции и сообщил о минировании магазина и больницы
Фото: Руслан Рыбаков

42-летний житель Красноярска пойдет под суд за заведомо ложные сообщения о минировании магазина в поселке Минино и больницы Емельяновского района.

О заложенных в социальных объектах под Красноярском взрывных устройствах житель краевого центра сообщил в феврале – просто позвонил в службу «112». Адреса объектов назвал по старой памяти, когда-то он сам жил в Минино.

На место сразу же отправились следственно-оперативные группы. Кинолог с собакой, обследовав помещение больницы, опасных и подозрительных предметов не обнаружил. В поселке Минино на названной улице торговой точки и вовсе не нашлось.

Автора ложного сообщения задержали и доставили в отдел внутренних дел. Там он признался:

Мне просто негде было переночевать.

Оказалось, что во время совместной попойки мужчина поссорился с сожительницей и она выгнала его из дома. На улице было ветрено и морозно, мужчина начал околевать и решил, что лучше всего его примут в отделе полиции.

В настоящее время лжеминер ожидает приговора суда под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит 5 лет ночевки в теплом бараке колонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2021
В Красноярске мужчина позвонил в скорую и затем «заминировал» медучреждение
Накануне вечером сотрудники полиции задержали телефонного террориста, который сообщил о «минировании» подстанции скорой помощи в Кировском районе краевого центра. После
30 марта 2021
Полиция получила сообщение о нападении на администрацию поселка в Красноярском крае
В полицию села Хатанга (Таймыр) поступило сообщение о нападении на административное здание. О происшествии рассказала сегодня, 30 марта, пресс-служба главка
2 ноября 2023
16-летний красноярец сообщил о «минировании» школы взамен на продвижение своего канала
Красноярская полиция задержала 16-летнего парня, подозреваемого в причастности к распространению ложного сообщения о минировании школы. Сообщение о том, что в