Житель Красноярского края наловил рыбы в самом чистом озере Хакасии

Житель Красноярского края наловил рыбы в самом чистом озере Хакасии
Житель Красноярского края наловил рыбы в самом чистом озере Хакасии

Житель Красноярского края решил порыбачить на озере Иткуль, находящемся на территории заповедника «Хакасский». Браконьера задержали госинспекторы, в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. У нарушителя изъяты удочки и улов.

Озеро Иткуль в Хакасии называют местным Байкалом, оно является самым чистым в республике. Рыбная ловля на Иткуле запрещена.

Если органы дознания откажут в возбуждении уголовного дела по выявленному нарушению, материалы в рамках административного производства рассмотрит заповедник «Хакасский». В этом случае браконьеру придется заплатить штраф в сумме от 3 до 4 тысяч рублей.

Читайте также:

В Красноярском крае браконьер запрещенным «самоловом» добыл краснокнижного осетра

Браконьер из Тувы застрелил 5 сибирских горных козлов

В Красноярском крае задержали браконьера, ловившего сетями карасей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Красноярском крае мужчина вместе с приятелем незаконно добыли двух косуль
Полицейские обнаружили в машинах 48-летнего жителя поселка Рощинский и его приятеля две туши косуль и нарезное огнестрельное оружие с магазином
20 ноября 2025
За убитую в Красноярском крае лосиху браконьер заплатил 400 тысяч и штраф
За незаконную добычу самки лося у жителя Ирбейско-Саянского муниципального округа изъяли ружье и автомобиль, а также оштрафовали. Об этом рассказали
19 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина незаконно добыл двух косуль
Полицейские обнаружили в машине 48-летнего жителя Идринского три туши косуль. Сообщение о незаконной охоте поступило от госинспектора министерства природных ресурсов и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности