Житель Красноярского края продавал боевое оружие в даркнете

Житель Красноярского края продавал боевое оружие в даркнете
Житель Красноярского края продавал боевое оружие в даркнете

Житель Железногорска в Красноярском крае изготавливал кустарным способом оружие и продавал его в закрытом сегменте интернета.

Полицейские Красноярского края в июле 2020 года взяли штурмом квартиру подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении оружия 32-летнего жителя Железногорска. В ходе обыска и дальнейших оперативных мероприятий было установлено, что он изготовил 7 пистолетов, автомат, обрез охотничьего ружья и более 100 патронов.

С октября по декабрь 2019 года он купил специальное оборудование и переделывал на нем охолощенное оружие в боевое. Сбывал незаконную продукцию в даркнете, через тайники, один из заказов направил по почте составными частями. Помогал ему его 59-летний отец.

Граждане, приобретавшие оружие у обвиняемого, привлечены к уголовной ответственности.

В июле 2020 года железногорец был задержан. Расследование уголовного дела завершено. Скоро «оружейный барон» из Железногорска предстанет перед судом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в