Житель Красноярского края снял с чужой просроченной карты 156 тысяч рублей

Мужчина нашел карту в аварийном доме

Житель Красноярского края снял с чужой просроченной карты 156 тысяч рублей
Житель Красноярского края снял с чужой просроченной карты 156 тысяч рублей
Фото: Руслан Рыбаков

Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Иланского: мужчину обвиняют в краже денег с чужой просроченной банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

С заявлением в полицию обратился 56-летний житель Иланского: мужчина рассказал, что с его просроченной карты кто-то снял 156 тысяч рублей. Правоохранители установили, что деньги похитил ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель.

Злоумышленник рассказал, что нашел конверт с банковской картой и PIN-кодом внутри во время демонтажа аварийного дома. Карта оказалась просроченной, но активной: мужчине удалось обналичить 156 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, в 2018 году он сменил зарплатный банк, но выданной банковской картой не пользовался. В 2023 году срок действия карты истек, и он получил новую. Оставляя старую карту при переезде из аварийного дома, мужчина был уверен, что она утратила силу.

Снятые злоумышленником деньги и приобретенное на них имущество были изъяты и переданы законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
28 ноября 2025
В Минусинске 85-летняя бабушка сложила в носок 200 тысяч рублей и отдала лжецелительнице
В Минусинский городской суд поступило уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении кражи. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности