Житель Красноярского края запустил топором в полицейских и взял в заложники детей

Житель Красноярского края запустил топором в полицейских и взял в заложники детей
Житель Красноярского края запустил топором в полицейских и взял в заложники детей
Фото pixabay.com

Драматические события разыгрались в селе Тасеево в октябре прошлого года: пьяный дебошир сначала бросил топор в приехавших на вызов полицейских, а затем взял в заложники целую семью.

Ночью 9 октября жительница села Тасеево вызвала полицейских, чтобы усмирить буянившего пьяного брата. Увидев служебную машину с участковым, 25-летний  мужчина бросил топор в лобовое стекло автомобиля, в результате чего полицейский получил телесные повреждения.

Дебошир же сбежал к своей знакомой. Когда его местонахождение было установлено, правоохранители прибыли к дому, в котором находились разыскиваемый, хозяйка и пять ее детей, младшему из которых исполнилось полгода, старшему – 5 лет. Пьяный мужчина взял в заложники женщину и ребятишек, угрожая их убить, если сотрудники полиции не уедут.

Преступника удалось задержать до того, как он успел причинить вред заложникам. Позже оперативники выяснили, что еще за несколько дней до описываемых событий, он угрожал убийством 59-летней матери своей сожительницы.

В ходе следствия мужчина свою вину признал и раскаялся, сообщают в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Житель Тасеево обвиняется сразу по нескольким статьям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Полиция нагрянула с проверкой на рынки в Центральном и Советском районах Красноярска
На рынках Центрального и Советского районов краевого центра прошли масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
14 апреля 2024
В Красноярском крае водитель без прав выехал на встречку
В Уярском районе водителю, лишенному прав, грозит уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения. Сегодня в ходе оперативно-профилактического мероприятия