Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч

Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч
Житель Красноярского края, желая получить 8 тысяч рублей, потерял 90 тысяч

В связи с распространением коронавирусной инфекции в последнее время возросло количество онлайновых операций. К сожалению, это привело и к росту количества мошенничеств.
Так, житель Железногорска, желая продать холодильник за 8 тысяч рублей с помощью одной из бесплатных интернет-площадок, лишился 90 тысяч.
По объявлению позвонил мужчина, представившийся сотрудником комиссионного магазина. Он выразил желание приобрести холодильник и внести необходимый задаток. Для этого лжепокупателю понадобились данные банковской карты и цифровой код, пришедший на телефон продавца. Доверчивый продавец сообщил эти данные мошеннику, в результате чего с его счета немедленно были списаны 90 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2025
Жительницу Партизанского района будут судить за мошенничество при оформлении соцвыплат
Женщина, оказывающая услуги педикюра и маникюра на дому, решила получить деньги от государства на развитие своего дела. Но по условиям
10 декабря 2025
Неравнодушная красноярка не позволила пенсионерке лишиться накоплений
В Красноярске работница банка не позволила пенсионерке стать жертвой мошенников и лишиться 580 тысяч рублей. 65-летняя женщина обратилась в отделение
12 ноября 2025
В Ачинске 9-летняя школьница перевела мошенникам деньги с маминой карты
На юную жительницу Ачинска мошенники вышли через мессенджер поздно ночью, когда старшие уже спали. Девятилетней девочке преступники сообщили, что кто-то
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности