Житель Лесосибирска «гастролировал» по Сибири и Уралу с группой домушников

Наворовали преступники больше чем на семь миллионов

Житель Лесосибирска «гастролировал» по Сибири и Уралу с группой домушников
Житель Лесосибирска «гастролировал» по Сибири и Уралу с группой домушников
Фото: Руслан Рыбаков

Летом и осенью 2023 года группа домушников, которую организовал 32-летний житель Лесосибирска Красноярского края, совершила в городах Сибири не менее 12 дерзких квартирных краж. Суммарный ущерб превысил семь млн рублей.

В воровскую ОПГ житель Лесосибирска пригласил двух сообщников. Они запаслись гвоздодером и отвертками, заранее сделали отмычки. В городах арендовали автомобили премиум класса. В квартиры попадали чаще всего через окна, ночами. Выносили ювелирные изделия, бытовую технику, электроинструменты и наличные.

Лидер группы неоднократно судим, его приговорили к лишению свободы на 15 лет 5 месяцев в исправительной колонии особого режима.

Расследование уголовных дел в отношении остальных участников преступной группы приостановлено в связи с прохождением ими воинской службы, — сообщают в региональном главке МВД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
У троих бутлегеров в Красноярском крае изъяли более 1 тысячи литров контрафакта
Следователи краевой полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего, 35-летнего и 32-летнего жителей Ачинска. Как сообщили в пресс-службе краевого
18 декабря 2025
Канский грабитель-невидимка встретит Новый год в исправительном центре
Летом текущего года в полицию Канска поступило сразу 3 заявления от представителей местных магазинов, которые пострадали от действий неизвестного мужчины.
18 декабря 2025
Покровского стрелка в Красноярске арестовали на 2 месяца
Накануне в краевом центре было возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя: мужчину обвиняют в покушении на убийство двух
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности