Житель Уяра дважды за лето угнал один и тот же автомобиль

Криминальные покатушки он устраивал в пьяном виде

Житель Уяра дважды за лето угнал один и тот же автомобиль
Житель Уяра дважды за лето угнал один и тот же автомобиль
Снимок экрана с оперативного видео

Летом этого года у жителя Уяра дважды угоняли его 99-й ВАЗ. Первый раз хозяин обнаружил свою «ласточку» в кювете, второй – в чужом палисаднике. Угонщика нашли по потерянным банковской карте и телефону. Когда его поймали, оказалось, чтобы покататься, он успел еще и аккумулятор у соседа украсть.

После задержания 22-летнего ранее судимого за кражи мужчины выяснилось, что в июне этого года во время пьяной ночной прогулки он обратил внимание на припаркованный автомобиль ВАЗ-21099. Оказалось, что дверь машины не заперта, а в замке зажигания торчит ключ. Пьяный рецидивист решил покататься на чужом авто по улицам Уяра с ветерком.  Поездка быстро закончилась в кювете. Угонщика снял случайный прохожий, после чистосердечного признания его отпустили.

Но спустя месяц после очередной выпивки глаз похитителя опять зацепился за уже знакомое авто. И опять захотелось приключений.

Хозяин, когда заметил исчезновение 99-й, позвонил в полицию, а сам с другом на машине бросился на поиски своего ВАЗа. И вскоре заметил его на дороге. Но угонщик опять не справился с управлением и съехал в чей-то палисадник. Заметив преследователей, преступник решил убежать с места ДТП на своих двоих. Но во время погони он выронил кошелек с именной банковской картой и мобильный телефон.

Позже выяснилось, что у угонщика во время поездки заглохла машина, и чтобы продолжить приключения, он еще и украл соседский аккумулятор за 3,2 тыс. руб. Молодой человек водительских прав никогда не получал, в автошколе не обучался. Теперь за два угона и кражу ему грозит до 5 лет лишения свободы, — говорят в краевой прокуратуре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
В Сосновоборске угнали подготовленный для путешествия в Крым ретроавтомобиль
В одном из гаражных массивов Сосновоборска злоумышленники угнали ретроавтомобиль ГАЗ-21. Владелец машины подготовил его для автопробега, посвященного 10-й годовщине Дня
30 января 2024
В Енисейске нетрезвый угонщик получил срок
Осенью прошлого года в полицию поступило сообщение от жителей одного из микрорайонов Енисейска. Граждане сообщали, что по двору ходит мужчина
29 октября 2023
Два подростка в Иланском угнали у женщины мотоцикл «Восход»
В первой половине октября жительница Иланского обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее из гаража пропали мотоцикл