Житель Эвенкии после отдыха в кафе прихватил чужую банковскую карту

Житель Эвенкии после отдыха в кафе прихватил чужую банковскую карту
Житель Эвенкии после отдыха в кафе прихватил чужую банковскую карту

Случайная находка спровоцировала жителя поселка Чиринда на уголовное преступление. Мужчина приехал на отдых в морозную Туру – столицу Эвенкийского муниципального района края.

Он отправился в кафе, чтобы разнообразить свой досуг. После культурного отдыха отпускник обнаружил в своей куртке чужую банковскую карту. И принял решение забрать себе, видимо, расценив это как подарок судьбы.

В это время хозяин карты обратился в дежурную часть полиции и сообщил, что во время отдыха в местном кафе, у него пропала банковская карта. С нее были списаны более 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в Туре задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. Им оказался житель села Чиринда.

Выяснилось, что потерпевший в гардеробе кафе перепутал куртки и случайно положил банковскую карту в чужую. Злоумышленник, обнаружив карту, тут же «отоварил» е в магазине, закупив продуктов и алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый в полном объеме возместил причиненный ущерб. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Читайте также:

На красноярских дорогах в «Паутину» ГИБДД попались 55 нарушителей

Ударившего женщину и избившего подростков красноярского дебошира арестовали на 2 месяца


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
В Красноярском крае хитрую таксистку разоблачили за полчаса
В Ачинске в дежурную часть полиции на таксистку пожаловалась местная жительница, у которой по пути на работу пропали 15 тысяч
11 апреля 2023
В Красноярске слесарь похищал в подвалах жилых домов вентили и краны
Он проникал туда с помощью разводного ключа. Им он сбивал навесные замки. Как сообщили в полиции, за три месяца он
1 апреля 2023
У жительницы Красноярска бывшая сокамерница вытащила деньги из кошелька
В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении жительницы из Омска. Несколько месяцев назад