Житель Зеленогорска посадил за руль внедорожника 9-летнего сына

Хотел научить мальчика вождению

Житель Зеленогорска посадил за руль внедорожника 9-летнего сына
Житель Зеленогорска посадил за руль внедорожника 9-летнего сына
Фото: Руслан Рыбаков

Зеленогорские дорожные полицейские остановили внедорожник «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого находился 9-летний мальчик, его отец сидел в пассажирском кресле. На вопрос сотрудников Госавтоинспекции, как ребенок оказался на водительском месте, мужчина ответил:

Учу потихонечку.

Инспекторы ГАИ напомнили, что учить вождению он не имеет права, а учить 9-летнего ребенка – рано. После этого на 56-летнего правонарушителя составлен административный протокол по статье о передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему такого права. Мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, ситуацию оценят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Добавим, машину 9-летний мальчик учился водить за чертой жилых домов, но это не поможет избежать наказания его отцу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2025
Житель Ужура создал себе автомобиль-двойник
Сотрудники ужурской Госавтоинспекции остановили «Хонду Степвагон», которой управлял 73-летний местный житель. Проверка документов показала, что номер кузова машины не совпадает
12 апреля 2025
Полицейские провели рейд на пешеходных переходах Красноярска
В краевом центре сотрудники полиции, добровольной молодежной дружины региона и представители компании кикшеринга провели с водителями, пешеходами и лицами, управляющими
1 февраля 2025
На севере Красноярского края задержали водителя грузовика с подложными номерами
На Таймыре сотрудники ДПС задержали 38-летнего водителя «КамАЗа». Проверяя документы, инспекторы обнаружили, что имеющиеся на прицепе государственные регистрационные знаки являются подложными.