Житель Железногорска отметил день рождения похищением тёщиной лодки

Житель Железногорска отметил день рождения похищением тёщиной лодки
Житель Железногорска отметил день рождения похищением тёщиной лодки

На днях 66-летняя жительница Железногорска завила в полицию о пропаже из дачного домика надувной лодки. Женщина с мужем каждый день ездят в садовое общество, чтобы кормить собаку, и пропажу заметили сразу же.

Тем легче было найти украденное – по горячим следам, как известно, преступления обычно расследуются гораздо быстрее. Тем более, что на месте преступления следов – в буквальном смысле этого слова – осталось достаточно.

Исчезнувшую лодку собственники, с учётом износа, оценили в 25 тысяч рублей.

Подозреваемого нашли в течение суток – им оказался сожитель дочери потерпевшей. В свой день рождения мужчина, не имеющий постоянной работы, решил немного поправить пошатнувшееся материальное положение и предложил знакомому купить лодку за 5 тысяч рублей. Сказал, что это его вещь, а низкую цену объяснил тем, что деньги нужны позарез и срочно.

В чужом саду мужчина бывал часто и ориентировался хорошо, так что, не вызвав подозрений, легко открыл домик и помог покупателю вынести лодку.

 Узнав, что родные возлюбленной обратились в полицию, мужчина забрал лодку и привез ее в квартиру сожительницы. В настоящее время имущество возвращено потерпевшей, — рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Тем не менее на мужчину заведено уголовное дело. Максимум, что ему грозит по статье «Кража» — 5 лет лишения свободы.

Читайте по теме:

Росгвардейцы не позволили красноярцу похитить из магазина коньяк, икру и сыр

Минусинские полицейские вернули женщине телефон, который она год назад оставила в такси


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в