В Железногорске следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, мужчину подозревают в поджоге автомобиля.
Правоохранители выяснили, что 6 мая местный житель поругался со знакомой, к которой испытывал романтические чувства. Вечером обвиняемый, находясь в нетрезвом виде, прогуливался по городу. Внезапно ему в голову пришла мысль о мести обидчице, а затем он придумал и способ – поджечь машину ее мужа.
В одном из дворов по улице Ленина злоумышленник облил бензином автомобиль «Фольксваген» и поджег его. Потерпевшие оценили ущерб в 500 тысяч рублей.
Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



