Сегодня, 1 сентября, на правобережье Красноярска в районе ТЭЦ-2 поднялось грязно-дымное облако. Заметившие его жители города предположили, что на станции произошел взрыв и начался пожар.
В региональном главке МЧС, обратившихся к ним журналистов сразу заверили, что сообщений о каких-либо взрывах, кроме тех, что именно на сегодня запланированы на Торгашинском месторождении, не поступало. Нет информации и о пожаре на станции.
В соцсетях распространяется информация о крупном пожаре на ТЭЦ-2. Эта информация не соответствует действительности. Пожара на объекте нет! – официально заявили в ведомстве.
В компании СГК пояснили:
Сегодня в 14:00 произошел технический инцидент на котле Красноярской ТЭЦ-2, в результате жители наблюдали кратковременный выброс золы. Угрозы энергоснабжению потребителей нет. Остальное оборудование продолжает работать в штатном режиме. Возгораний на станции не было.
Действительно, к моменту появления официального комментария компании грязное облако рассеялось. Сейчас небо над ТЭЦ-2 чистое. Находящийся рядом со станцией корреспондент gnkk.ru подтверждает заявление компании о том, что облака уже нет.

Сейчас небо над ТЭЦ-2 чистое
Также читайте:
1 сентября на красноярском Торгашинском хребте прогремят взрывы