Жителей Красноярского края предупредили о раннем начале пожароопасного сезона

Жителей Красноярского края предупредили о раннем начале пожароопасного сезона
Жителей Красноярского края предупредили о раннем начале пожароопасного сезона

Как отмечают в краевом главке МЧС, установившаяся на большей территории региона погода способствует раннему наступлению пожароопасного периода. Сотрудники МЧС советуют жителям края вовремя подготовиться к нему.

Для этого необходимо очистить территорию рядом с домом и участком от сухостоев, мусора и отходов лесопиления.

Также ведомство обращается к населению с просьбой немедленно сообщать о замеченных природных пожарах, сжигании сухостоев и мусора вблизи жилья и на территории садовых обществ. Сделать это можно по телефону горячей линии 8 (391) 266-12-56.

Всю информацию, поступившую на телефон горячей линии по борьбе с поджогами и пожарами, сотрудники немедленно обрабатывают и передают специалистам, которые должны оперативно реагировать на нарушения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности