Жителей Красноярского края приглашают представить свои проекты на конкурсе «Активное долголетие»

Жителей Красноярского края приглашают представить свои проекты на конкурсе «Активное долголетие»
Жителей Красноярского края приглашают представить свои проекты на конкурсе «Активное долголетие»

АНО «Национальные приоритеты» объявляет о начале всероссийского конкурсного отбора лучших практик активного долголетия.

Главные цели – выявить и тиражировать в регионах страны самые удачные проекты для старшего поколения. Конкурс проводят в рамках национального проекта «Демография».

Оргкомитет ждет проекты по следующим номинациям: «Этика и право», «ЗОЖ», «Активная жизнь», «Образование и занятость», «Уход и профилактика».

Организации любой юридическо-правовой формы до 20 ноября должны представить свою заявку на платформе «Смартека». Победителей определят в начале декабря 2020 года.

– Достигая пожилого возраста, люди не хотят оставаться в стороне от активной жизни общества, им так же нужны общение, спорт, здоровье, социализация. Идеология проекта «Активное долголетие» как раз направлена на то, чтобы создать в стране доступную среду для пенсионеров, сделать так, чтобы пожилые люди могли вести активный образ жизни. Наша инициатива по отбору лучших практик активного долголетия в рамках национального проекта «Демография» поможет не только повысить качество жизни старшего поколения, но и сделать ее продуктивнее, помогая им идти в ногу со временем, – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Лучшие проекты включат в «Сборник лучших практик активного долголетия» 2020 года и опубликуют на портале национальныепроекты.рф.

Фото из архива министерства спорта Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 марта 2024
В перинатальном центре Красноярска в феврале родилось 15 двоен
В краевом перинатальном центре поделились итогами рождаемости за последний месяц зимы 2024 года. Так, за февраль в учреждении помогли появиться
22 февраля 2024
В Красноярском крае насчитывается более 200 мужчин-долгожителей
В преддверии Дня защитника Отечества специалисты Красноярскстата поделились статистической информацией о мужчинах Красноярского края. Так, по данным на начало 2023
22 января 2024
В Красноярском крае самыми популярными детскими именами стали Артем и София
За 11 месяцев 2023 года в Красноярском крае на свет появились 23 836 малышей, в Республике Хакасия — 4 422,