Жителей Красноярского края приглашают присоединиться к акциям в честь Дня защитника Отечества

Жителей Красноярского края приглашают присоединиться к акциям в честь Дня защитника Отечества
Жителей Красноярского края приглашают присоединиться к акциям в честь Дня защитника Отечества
Фото Олега Кузьмина

Чтобы поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировать ответственность перед ними, уважение к их подвигу, по всей стране накануне Дня защитника Отечества проводятся массовые акции. Также они демонстрируют уважение ко всем мужчинам и благодарность им за то, что они способны помочь и защитить в любой ситуации, всегда готовы подставить свое плечо.

Принять участие в акциях можно в различных соцсетях. Основной хэштег мероприятий, демонстриующих уважение к ветеранам #ЗащитимВетеранов.

Акция «Помним своих героев». В различных социальных сетях пользователи размещают видео с рассказами о подвигах героев.

Акция «Письмо Победы». Любой желающий может написать поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры распечатают эти пожелания и благодарности на специальном бланке и к 23 февраля доставят адресатам.

Опубликовать поздравление можно у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф.

Акция «Скажи спасибо лично». В своих аккаунтах пользователи соцсетей размещают посты с фото и видео с отцами, братьями, дедушками, бабушками – защитниками Отечества. Пост обязательно нужно закончить призывом успеть сказать спасибо всем ветеранам, кто еще жив — сходить в гости, просто позвонить.

Акция «Родные объятия». В социальных сетях пользователи выкладывают видео и фото, где молодое поколение обнимает своих родных — защитников Отечества. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом.

Также в преддверии праздника по всей стране проходят спортивные и другие массовые мероприятия с хэштегом #НашиЗащитники.

В соцсетях объявлен флешмоб #Нашизащитники: девушки и женщины выкладывают видео с поздравлениями и хештэгом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2021
Написали письма солдатам и лично поздравили героев школьники Канского района
Школьники Канского района написали солдатам письма и лично поздравили ветеранов в рамках Всероссийской акции, которая началась накануне Дня защитника Отечества.
22 февраля 2021
«Письмо Победы» написала молодежь Новоселовского района
В преддверии 23 февраля активисты военно-патриотических клубов и юнармейцы Новоселовского района присоединились в акции «Письмо Победы». Участники поздравили ветеранов Великой
14 марта 2024
Красноярские семьи с детьми могут путешествовать в купе со скидкой 15 %
Глава РЖД Олег Белозёров на пленарном заседании Госдумы объявил о запуске тарифного плана, по которому семьям с детьми до 18