Жителей Красноярского края приглашают на спортивные выходные

Жителей Красноярского края приглашают на спортивные выходные
Жителей Красноярского края приглашают на спортивные выходные

Первый выходной весны будет жарким!

4 марта. Площадь у фонтана (Минусинск). ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА. Фестиваль.

Спортивные эстафеты,  выставка инвентаря и экипировки зимних видов спорта, конкурсы, маскоты, творческие коллективы. Встречи со знаменитыми спортсменами и просто – друг с другом.  Все это от минспорта Красноярского края, Центра спортивной подготовки и краевого  Олимпийского совета. Начало праздника в 14:00.

4 марта. СК «Химик» (Канск). САМБО. Краевой турнир.

Краевой турнир по самбо среди девушек на призы мастера спорта международного класса Ольги Коваленко пройдет в 13-й раз. Около 120 спортсменок из Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Хакасии и Красноярского края.  Весна! Девушки! Самбо!

4 марта. СК «Радуга» (Красноярск). СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. Чемпионат России в лыжных дисциплинах.

Сегодня будут разыграны медали в классической гонке. Начало в 11:00

4—5 марта. Академия биатлона (Красноярск). БИАТЛОН. Первенство среди ветеранов.

Более 70 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Барнаула, Томска и других городов. Среди участников победители ветеранского первенства мира  Вадим Трефилов и Сергей Бурмистров из Ульяновска, красноярец Евгений Пономарев.

О своем желании выступить в Красноярске заявил и трехкратный чемпион мира, ныне президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

4 марта: 10:45 – парад-открытие; 11:00 – мегамасс-старт. 5 марта: 10:00 – одиночная смешанная эстафета.

5 марта. «Арена Платинум» (Красноярск). ХОККЕЙ. Плей-офф.

«Бирюса» в 1/4 финала проведет второй матч с «Белыми Медведицами». Челябинская команда считалась не самым удобным соперником для сибирячек. Но в первом матче сибирячки опровергли это мнение. Они не просто выиграли, они разгромили «медведиц» на их площадке – 7:2 (2:0, 4:1, 1:1). Начало ответного поединка – 17:00. В случае победы «Бирюса» выйдет в полуфинал.

5 марта. «Футбол-Арена «Енисей» (Красноярск). ФУТБОЛ. Первенство России. Первая лига.

Возобновляется футбольный сезон. «Енисей» принимает «Волгарь». Сибиряки занимают четвертое место, астраханцы с отставанием в 4 очка – восьмое. Увеличится ли разрыв между соперниками?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2023
Спортивные выходные: футбол, самбо, батут и боулинг
29 апреля (суббота) 12:00. Футбол-арена «Енисей». ФУТБОЛ. Чемпионат России среди женских команд. 0:2, 0:1, 0:4, 0:1, 0:3, 0:3 – таков
20 апреля 2023
Спортивные выходные в Красноярске: вольная борьба, баскетбол, хоккей и регби
В выходные определяем чемпионов края, Сибири и высшей лиги, начинаем регби и… катаемся на мотоциклах. 22—23 апреля (суббота – воскресенье)
14 апреля 2023
Спортивные выходные: дзюдо, футбол, хоккей
14—16 апреля (пятница – воскресенье) 10:00. МСК «Радуга». ДЗЮДО. Турнир памяти Эдуарда Агафонова. По данным регионального минспорта, на турнир съедутся