Жителей Красноярского края продолжают кусать клещи

О мерах профилактики забывать не следует

Жителей Красноярского края продолжают кусать клещи
Жителей Красноярского края продолжают кусать клещи
Фото НКК

За прошедшую неделю 261 житель региона обратился за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве посоветовали не забывать о мерах профилактики при выезде на природу либо поездке на дачу.

Читайте также:

Красноярский Роспотребнадзор опроверг факт завоза в край новой болезни из Египта

Специалисты Роспотребнадзора напомнили о профилактике аллергии в сезон тополиного пуха

Роспотребнадзор рекомендует красноярцам не трогать руками носителей бешенства и туляремии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 сентября 2025
За неделю клещи покусали 30 жителей Красноярского края
За минувшую неделю нападению клещей подверглись 30 жителей Красноярского края, из них 9 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального
25 июля 2025
В Красноярском крае отмечено снижение активности клещей
По данным за последнюю неделю, медицинская помощь после присасывания клещей потребовалась 150 жителям Красноярского края, в том числе 18 детям.
18 июля 2025
Клещи за неделю укусили 204 жителя Красноярского края
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю от присасывания клещей пострадали 204 жителя края, в том числе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности