Жителей Красноярского края просят не поджигать тополиный пух

Жителей Красноярского края просят не поджигать тополиный пух
Жителей Красноярского края просят не поджигать тополиный пух

Специалисты краевого агентства ГО и ЧС все чаще фиксируют случаи, когда жители региона поджигают тополиный пух. В ведомстве отмечают, что возгорание пуха происходит очень легко, причиной может стать небрежно брошенный окурок или спичка. Нередки случаи шалости детей.

Сотрудники агентства напоминают, что убрать тополиный пух можно простым и главное безопасным способом: полить водой, подмести и выбросить.

Напомним, за прошедшую неделю подразделениям МЧС края пришлось выезжать на пожары почти 200 раз. Им удалось спасти 35 человек. В тушении пожаров принимали участие 1 288 человек с помощью 372 машин и иной техники.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
10 марта 2026
Под Минусинском женщина сломала ногу во время прогулки к замерзшему водопаду
На юге Красноярского края, у деревни Быстрая под Минусинском, появилось место притяжения туристов – ледопад. Полюбоваться замерзшим водопадом стремятся многие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности