Жители Ачинска попросили главу города отправить их на море

Жители Ачинска попросили главу города отправить их на море
Жители Ачинска попросили главу города отправить их на море
Фото pixabay.com

Ачинцы активно отозвались на призыв главы города Илая Ахметова высказывать предложения по увеличению продолжительности жизни мужчин.

— У наших земляков найдется немало идей, как поправить эту вопиющую диспропорцию, когда ачинские мужчины живут на 10 лет меньше ачинских женщин, — заявил глава  Ачинска и попросил делиться предложениями.

Жители города не заставили ждать себя и сразу начали делится. К примеру, некоторые уверены – все дело в количестве работы:

— Я считаю, что главная проблема длительности жизни мужчин кроется в работе. Мужчины в первую очередь добытчики, чаще всего именно они содержат семьи и поэтому всегда думают о денежном вопросе. Таким образом, я считаю, повышение оплаты труда и достойная работа повысят уровень жизни мужчин и уменьшит их нервное напряжение. Меньше будут нервничать, соответственно – меньше болеть и дольше жить, — пишут одни.

Другие считают, что поможет полноценный отдых на море, причем достаточно продолжительный:

— Нужно совместно с краевой властью решить вопрос доступности авиабилетов по направлению к морю! Ведь 80 % человечества живет в радиусе 100 миль прибрежной полосы, а у нас удаленность за 6000 км + стоимость перелетов (в соседних регионах ниже на 20-30 %), да и зарплата в нашем городе оставляет желать лучшего; отдых, особенно мужчинам, на море необходим минимум раз в полгода, чтобы восстановить нервную систему требуется минимум 14 дней, а ведь, как известно, все болезни от нервов, — пишут ачинцы в городскую администрацию.

Сбор предложений продолжается, присылать их можно на электронную почту: press@adm-achinsk.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.