Жители Ачинска пытались продать прохожим боевую гранату

Жители Ачинска пытались продать прохожим боевую гранату
Жители Ачинска пытались продать прохожим боевую гранату

Днем на улице Партизанской города Ачинска к прохожему подошли мужчина и женщина и предложили купить гранату. Недорого – за 4 тысячи рублей.

Мужчина отказался, а через несколько минут рассказал о выгодном предложении патрулю вневедомственной охраны Росгвардии.

Правоохранители догнали подозреваемых через 5 минут. Парочку задержали и обнаружили при них предмет очень похожий схожий с боеприпасом. Территорию ЧП оцепили. На место вызвали следственно-оперативную группу и специалистов-взрывотехников ОМОН Росгвардии. Осмотрев предмет, обнаруженный у подозреваемых, специалисты установили, что это – реальная боевая граната, и она представляет угрозу для окружающих.

С задержанными — 43-летней женщиной и 44-летним мужчиной – разбираются в полиции. На данный момент известно только, что  мужчина раньше привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ. Каким образом он превратился в торговца оружием, пока не ясно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.