Жители Богучанского района заключили соцконтракты на миллионы рублей

Жители Богучанского района заключили соцконтракты на миллионы рублей
Жители Богучанского района заключили соцконтракты на миллионы рублей

В Красноярском крае более 3 тысяч человек заключили социальные контракты и воспользовались выплатами на открытие своего дела, ведение подсобного хозяйства и другие цели.

Максимальный размер выплаты на организацию своего дела составляет 250 тысяч рублей, а на развитие личного подсобного хозяйства – 100 тысяч рублей. Для тех, кто решил воспользоваться социальным контрактом, чтобы решить свои материальные затруднения, эти деньги могут стать хорошим подспорьем, — считает региональный министр соцполитики Ирина Пастухова.

Активнее всех в регионе заключают социальные контракты жители Богучанского района. На организацию индивидуальной трудовой деятельности в территории подписано 41 соглашение. Их общая сумма — больше 10 миллионов рублей.

Средства идут на самые разнообразные направления. Один из жителей района решил заниматься художественной ковкой, другой – фермерством.

С полной информацией о социальном контракте и технологии его заключения можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики Красноярского края.

Для справки

Социальный контракт – новая форма господдержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Воспользоваться ею могут люди, чей доход ниже прожиточного минимума.

Реализуется программа в рамках нацпроекта «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2022
По 225 тысяч рублей выплачивают работодателям за каждого ценного специалиста, привлеченного в край из других регионов страны
С начала года в наш регион по программе повышения мобильности трудовых ресурсов нацпроекта «Демография» приехали работать четыре человека из других
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом