Жители краевой столицы сами выберут скверы и набережные для благоустройства

Жители краевой столицы сами выберут скверы и набережные для благоустройства
Жители краевой столицы сами выберут скверы и набережные для благоустройства

В Красноярске решено продлить срок голосования за общественные пространства — вплоть до 19 февраля. «Это необходимо, чтобы свой выбор сделали как можно больше горожан», — сообщает администрация столицы региона.

Общественные пространства выбираются путем открытого голосования. Отдать свой голос за набережную, сквер или парк можно на официальном сайте администрации города в разделе «Опросы»: http://www.admkrsk.ru/press/surveys/Pages/poll-item.aspx?pollid=30. Второй вариант — заполнение бюллетеня в очной форме. Урны для голосования располагаются в фойе администраций каждого района. Кроме того,  сделать свой выбор позволяет платформа «Активный гражданин»: http://24ag.ru/votes.

В план работ на 2022 год попадут территории, набравшие наибольшее количество голосов в каждом из районов. В зависимости от объема финансирования программы это будет одно или несколько пространств, пропорционально количеству проживающих в районе людей. В этом году на голосование вынесено 28 территорий. Это не благоустроенные и не попавшие в план работ на 2021 год общественные пространства.

Организаторы акции напоминают: можно отдать свой голос только за одну территорию, проголосовав только один раз с одного IP-адреса,  либо заполнив один бюллетень, где нужно будет указать свои данные.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июня 2023
В Красноярске выбрали скверы и набережные для благоустройства в 2024 году
В Красноярском крае подвели итоги голосования за объекты благоустройства на 2024 год. Оно проходило по программе «Формирование комфортной городской среды»
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
27 марта 2023
Красноярцам предлагают выбрать территории для благоустройства в следующем году
Выбрать места, которые будут благоустроены в Красноярске в 2024 году, можно будет с 15 апреля по 30 мая. Списки появятся