Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»

Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»
Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»

Оперативный штаб по обеспечению устойчивости экономики города прошел накануне с участием мэра Сергея Еремина.

Участники совещания в ходе обсуждения ситуации, складывающейся на потребительском рынке Красноярска, заявили о необходимости привлечения к мониторингу цен и активных горожан. Глава города принял решение об организации специальной телефонной линии, с помощью которой жители смогут быстро сообщить, к примеру, о пачке сахара, цена которой сразу выросла на 30 и более рублей, и о шампуне, стоимость которого увеличилась вдвое всего за несколько дней.

Для этого необходимо будет набрать номер службы «005», потом нажать цифру «2», перейти в раздел мониторинга цен на товары первой необходимости и изложить имеющуюся информацию.

Все поступившие звонки  будут изучены и проверены. А результаты работы горячей линии будут потом переданы в правительство края и контролирующие органы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2025
В Красноярске застройщики передадут квартиры переселенцам из аварийного жилья
На сегодня в краевой столице действуют 28 договоров КРТ в разных районах. Подписаны еще два договора – по площадкам на
25 октября 2025
Главные красноярские часы спели каватину Фигаро
25 октября в честь Всемирного дня оперы главные городские часы поздравили красноярцев каватиной Фигаро. Исполнил ее главный солист Красноярского театра
11 сентября 2025
Красноярцам рассказали, когда будет отопление в квартирах
Отопительный сезон в Красноярске начнется не раньше третьей декады сентября. Об этом сообщают gornovosti.ru. По информации городского издания, дату отопительного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности