Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»

Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»
Жители Красноярска могут пожаловаться на высокие цены в службу «005»

Оперативный штаб по обеспечению устойчивости экономики города прошел накануне с участием мэра Сергея Еремина.

Участники совещания в ходе обсуждения ситуации, складывающейся на потребительском рынке Красноярска, заявили о необходимости привлечения к мониторингу цен и активных горожан. Глава города принял решение об организации специальной телефонной линии, с помощью которой жители смогут быстро сообщить, к примеру, о пачке сахара, цена которой сразу выросла на 30 и более рублей, и о шампуне, стоимость которого увеличилась вдвое всего за несколько дней.

Для этого необходимо будет набрать номер службы «005», потом нажать цифру «2», перейти в раздел мониторинга цен на товары первой необходимости и изложить имеющуюся информацию.

Все поступившие звонки  будут изучены и проверены. А результаты работы горячей линии будут потом переданы в правительство края и контролирующие органы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2023
С улиц Красноярска снег вывозят сотнями грузовиков
Как сообщили в управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска, 670 КамАЗов снега было вывезено сегодня за ночь с городских дорог.
12 октября 2023
В Красноярске обсудили механизмы защиты интересов жителей при расселении
В региональном отделении Общероссийского народного фронта на основе коллективного обращения жителей Николаевки состоялся круглый стол по теме реализации проекта комплексного
26 января 2023
В Красноярске мэр обратил внимание на вывеску из прошлого
Мэр Владислав Логинов в ходе выездного совещания по теме модернизации улицы Щорса в Красноярске обратил внимание на советскую вывеску «Мебель»,