Жители Красноярска начали выбирать скверы и парки для благоустройства в 2022 году

Жители Красноярска начали выбирать скверы и парки для благоустройства в 2022 году
Жители Красноярска начали выбирать скверы и парки для благоустройства в 2022 году
Фото: admkrsk.ru

Скверы, парки и набережные, которые будут благоустроены в 2022 году, жители Красноярска выбирают путем открытого голосования.

Отдать голос мэрия краевого центра предлагает на своем официальном сайте в разделе «Опросы». Также можно заполнить бюллетень и проголосовать в очной форме – урны установлены в фойе администраций каждого района. Выбор можно сделать и с помощью платформы «Активный гражданин»​.

Голосование началось сегодня, 15 декабря, и завершится 25 декабря 2020 года. Территории выбраны из предложений, которые поступили от горожан еще в 2017 году. Ежегодно чиновники выбирают из этого списка наиболее актуальные и выставляют на голосование. В этом году представлены 28 не благоустроенных и не попавших в план работ на 2021 год общественных пространств.

В план работ на 2022 год попадут территории, набравшие наибольшее количество голосов в каждом из районов.

Проголосовать можно только за одну территорию – один раз с одного IP-адреса либо заполнив бюллетень, где нужно указать свои данные.

Отметим, в 2022 году парки, скверы и другие общественные пространства в городе будут благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2021
В Ленинском районе Красноярска формируют единое парковое пространство
Единое парковое пространство протянется от набережной у ДК им. 1 Мая до променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». В
7 декабря 2020
Ремонт дворов в Красноярске начнут уже в апреле — подрядчики выбраны
Красноярские власти сообщили, что для ремонта дворов в 2021 году уже определены подрядчики. — Конкурсы по отбору проводили управляющие компании.
24 ноября 2020
В Красноярске продолжат благоустройство набережной и скверов. В списке 20 объектов
В 2021 году в Красноярске благоустроят еще 20 общественных пространств. Попавшие в планы парки, скверы и набережные выбрали сами горожане