Российский сервис по поиску работы провел опрос среди представителей экономически активного населения Красноярска на тему лучшего возраста для материнства и отцовства.
Так, 36 % жителей Красноярска убеждены, что оптимальный возраст для рождения первого ребенка — между 19 и 24 годами. Еще 39 % опрошенных уверены, что мужчина должен впервые стать отцом в период с 25 до 29 лет. В среднем респонденты полагают, что лучшее время для рождения первенца — это 26 лет для женщин и 28 лет для мужчин.
Стоит отметить, что мужчины чаще склонны называть более ранние сроки для появления первого ребенка — 25 лет для женщин и 27 лет для мужчин. В свою очередь, жительницы Красноярска считают, что идеальный возраст для рождения первенца женщинами — 26 лет, а для мужчин — 29 лет.
Результаты опросов среди руководителей показали любопытные тенденции. Мужчины-директора утверждают, что женщинам стоит рожать первого ребенка в 24 года, а мужчинам становиться отцами в 27 лет. Женщины-руководители, наоборот, высказываются за более поздние сроки: 27 лет для матерей и 29 лет для отцов.
Читайте также:
Жители Красноярска рассказали, как и на что они копят деньги
Более половины жителей Красноярска готовы покинуть мегаполис
Красноярские кадровики рассказали о главных признаках скорого увольнения
67 % жителей Красноярска придерживаются ЗОЖ
Ожидаемая зарплата в Красноярском крае выросла до 70 тысяч рублей