Жители Красноярска празднуют День семьи, любви и верности

Жители Красноярска празднуют День семьи, любви и верности
Жители Красноярска празднуют День семьи, любви и верности

Сегодня в День семьи, любви и верности в Красноярске состоялась церемония поднятия флага города. В ней приняли участие как молодожены, так и долгожители – семейные пары, прожившие в браке более 50 лет.

Например, 60 лет совместной жизни отметили в этом году Владимир Яковлевич и Валентина Дмитриевна Назаровы. Владимир Яковлевич 40 лет проработал на заводе «Сибтяжмаш» начальником бюро главного конструктора по механизации и автоматизации производства. По его проекту  сооружен мост, соединяющий площадь у администрации города с Театральной площадью, стела у проходной завода. Валентина Дмитриевна всю жизнь проработала педагогом и заведующей в детских садах. Ее трудовой стаж составляет полвека. За свою долгую семейную жизнь пара воспитала двух детей.

Также на церемонию поднятия флага приехали молодожены Илья Зиберев и Софья Питеркина. Их брак был зарегистрирован всего за полчаса до торжественного действа.

У молодой семьи, которая только-только ступает на длинный совместный жизненный путь, – такой прекрасный пример перед глазами. Люди, которые богаты любовью, своими детьми, внуками, правнуками, своей историей. Семья – это место силы, где мы черпаем свою энергию, желание приносить добро. Семья – это место, куда мы хотим возвращаться и откуда мы когда-то вышли маленькими ребятишками. Семья – это кузница, где формируются традиции. И Красноярск – это тоже большая семья, для которой важен каждый ее член. В Красноярске умеют любить, умеют сплачивать семьи, рожать и воспитывать достойных людей. А значит, у нашего города есть будущее – жизнь в любви, согласии, в преданности своим семьям, — сказала руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска Ирина Фоминых.

Сегодня – праздник близости, привязанности и невероятной любви. Это праздник каждого, потому что каждый человек – это часть своей семьи. Семьи, где он может быть самим собой, может отдыхать душой, где его защитят и поддержат. Конечно, на нашем пути встречаются и взлеты, и падения. Нам бывает сложно, непросто. И тут семья становится командой, и нет ничего, с чем бы мы ни справились. И это волшебно, это самое невероятное, что может с нами произойти. С праздником, любимый город! – поздравила земляков лауреат ежегодной премии главы города «Семья, душа и сила Красноярска» Алина Ремизова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
«Бирюса» собирает красноярские истории любви
Красноярский молодежный образовательный форум «Бирюса» запустил проект «#бирюсасближает», где каждый может поделиться своей историей любви, которая случилась на форуме. Первая
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
29 марта 2024
В Красноярске пройдет второй окружной полуфинал народного конкурса «Это у нас семейное»
За место в финале будут соревноваться 180 семей из всех регионов Сибирского федерального округа, среди них есть 16 команд из