Жители Красноярска присоединятся к всероссийской акции «Лучи Победы»

Жители Красноярска присоединятся к всероссийской акции «Лучи Победы»
Жители Красноярска присоединятся к всероссийской акции «Лучи Победы»
Фото kudamoscow.ru

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, краевой центр присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы».

Акция стартует в 22:45. С этой минуты прожекторы спортивных объектов в течение четверти часа будут расчерчивать ночное небо. Эта световая волна прокатится по всей стране – от востока до запада.

Она напомнит о героическом подвиге Советской армии, освободившей мир от нацизма, и о победной иллюминации, прошедшей в Москве в победном мае 1945-го, — говорят организаторы.

В Красноярске прожекторы будут включены в шести точках:

  • на стадионах «Локомотив», «Рассвет», «Енисей» и Центральном,
  • на трассе К2 «Бобрового лога»,
  • на горнолыжной трассе на «Сопке».

Примет участие в акции спортивный комплекс «Спутник» в Дивногорске. В спортобъекты районах также присоединятся к «Лучам Победы».

Возможность поддержать акцию есть у каждого жителя Красноярска – нужно просто включить свой фонарик и направить его в небо.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 июня 2023
22 июня минута молчания пройдет на Красноярском железнодорожном вокзале и в аэропорту
22 июня, в День памяти и скорби, Красноярский край присоединится к всероссийской акции «Минута молчания». Часть предприятий регионального центра уже
16 июня 2023
В честь Дня памяти и скорби жители Красноярска создадут огненную картину войны
Акция по созданию картины из зажженных свечей состоится 21 июня на привокзальной площади Красноярска.  Она посвящена памяти о погибших в
29 июня 2021
Красноярские юнармейцы посетили главный храм Вооруженных Сил РФ
Участники автомарафона «Дорогами сибирской славы. Красноярск — Брест 2021» передали икону святого благоверного князя Александра Невского в главный храм Вооруженных