Жители Красноярска все чаще пользуются бесплатной юридической помощью

Жители Красноярска все чаще пользуются бесплатной юридической помощью
Жители Красноярска все чаще пользуются бесплатной юридической помощью

Красноярцы все чаще обращаются за бесплатной юридической помощью. С начала этого года более 320 жителей Центрального района краевой столицы обратились за помощью к сотрудникам отделов правового и жилищного обеспечения. По сравнению с прошлым годом, количество нуждающихся в консультировании выросло на 20%.

Когда ограничения, связанные с коронавирусом, были сняты, мы сразу же возобновили все виды личных приемов. Наши специалисты консультируют жителей не только в центре города, но и в общественной приемной в Покровке. Продолжаем отвечать на вопросы и удаленно: по телефону, электронной почте и через социальные сети. Наша задача – обеспечить как можно больше каналов коммуникации и обратной связи, – рассказал глава администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Устные разъяснения были даны 249 горожанам, остальные получили письменный ответ либо помощь в подготовке документов. В администрации отмечают, что чаще всего за бесплатной юридической помощью обращаются малоимущие горожане либо проживающие в ветхом жилье.

Основной темой консультаций по-прежнему остаются жилищные вопросы. На личных приемах горожанам рассказывают, как лучше решить проблему задолженности за коммунальные услуги или оформить договоры социального найма и найма специализированного жилищного фонда, — отметили в районной администрации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2023
В Красноярске проведут очередной день бесплатной юридической помощи
День бесплатной юридической помощи пройдет на следующей неделе в четверг, 20 апреля. С 10 до 15 часов горожан, нуждающихся в
9 января 2023
Жительница Красноярска отсудила у недобросовестных юристов более 200 тысяч рублей
Жительницу Красноярска, по мнению суда, юристы дважды ввели в заблуждение и спровоцировали на заключение договоров. При этом свои обязательства не
11 мая 2022
День бесплатной юридической помощи в Красноярске пройдет 26 мая
26 мая 2022 года с 10 до 15 часов в Красноярске пройдет День бесплатной юридической помощи. Прием будет вестись по