Жители Красноярска жалуются на отравление водой из-под крана

Жители Красноярска жалуются на отравление водой из-под крана
Жители Красноярска жалуются на отравление водой из-под крана
Фото предоставлено пресс-службой КрасЖД

На плохую воду из-под крана в Октябрьском районе Красноярска пожаловались жители домов, которые прикреплены к водозабору «Гремячий лог».

Так, жительница одного из домов по улице Дачной рассказала GNKK.RU, что вода плохо пахла. У женщины началась диарея. Правда, муж и ребенок не пострадали. Зато на расстройство кишечника жаловались соседи.

А сейчас воды вообще нет.

Отметим, жалобы на плохую воду и симптомы отравления (рвоту, диарею, повышенную температуру) начались после ремонта на водозаборе. Вода из крана, по словам жителей, текла некачественная.

Как сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора, специалисты проверяют сообщения в СМИ и соцсетях, но жалоб непосредственно в ведомство не поступало – ни от жителей, ни из стационаров.

Компания «КрасКом» тоже ведет проверку качества воды и причин жалоб. Возможно, этой проверкой  или ее результатами и объясняется отсутствие воды в кранах жителей улицы Дачной.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет