Жители Красноярского края могут узнать о COVID-ограничениях на интерактивной карте

Жители Красноярского края могут узнать о COVID-ограничениях на интерактивной карте
Жители Красноярского края могут узнать о COVID-ограничениях на интерактивной карте

АНО «Диалог» и «Национальные приоритеты» на сайте стопкоронавирус.рф запустили карту ситуационных ограничений в регионах России.

С ее помощью, например, жители Красноярского края могут узнать о том, что сейчас запрещены ночные развлекательные мероприятия, ограничена работа заведений общепита в ночное время, детских комнат в ТЦ, а фитнес-клубы разрешено заполнять только на 50 %.

Кроме того, карта отражает всю актуальную информацию о количестве случаев заболевания COVID-19, умерших и выздоровевших по региону.

За обновление информации отвечают Центры управления регионами. Как отмечает генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский,  интерактивная карта уже работала во время первой волны COVID-19.  В режиме реального времени она отражала этапы снятия ограничений в российских регионах, количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц.

Интерактивная карта обновляется в еженедельном режиме. Узнать о введенных ограничениях можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы