Жители Красноярского края смогут проверить свои экологические знания

Жители Красноярского края смогут проверить свои экологические знания
Жители Красноярского края смогут проверить свои экологические знания

С 14 по 21 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант. Выполнить задания можно будет на сайте экодиктант.рус и офлайн-площадках, организованных в регионах России.

Задания будут представлены для четырех возрастных категорий и отличаться по степени сложности: младше 12 лет, от 12 до 18 лет, для взрослых без профильного образования, для взрослых с образованием в сфере экологии. Для каждой категории предлагается по 25 вопросов, разделенных на блоки: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. На выполнение заданий предоставят 45 минут.

В результате участники получат сертификат о прохождении диктанта или диплом победителя I, II или III степени. Кстати, участниками могут стать не только жители всех субъектов Российской Федерации, но и те, кто проживает за рубежом.  Вопросы будут доступны не только на русском, но также на английском и испанском языках.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
6 сентября 2022
«Зеленые школы» Красноярского края станут еще зеленее
«Зеленые школы» Красноярского края – а их у нас уже 19 – получили средства на ландшафтный дизайн. И уже начали