Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей

Пятое место в России по урожайности заняла Хакасия

Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн, урожайность составила 255 центнеров с гектара. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат.

В Республике Хакасия в личных подсобных хозяйствах также собирают три четверти всего урожая овощей. Жители этого региона в 2023 году собрали 26 тысяч тонн, однако по урожайности стали пятыми среди всех регионов России — 330 центнеров с гектара.

В Республике Тыва на долю садоводов и огородников приходится треть всего собранного урожая. В 2023 году здесь собрали 1,5 тысячи тонн овощей, урожайность составила 135 центнеров с гектара.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2025
В Шушенском сельскохозяйственном колледже открыли новый агрокласс
В Шушенском сельскохозяйственном колледже открыли свой агрокласс. В нем будут практиковаться студенты по специальности «технический ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники»,
19 марта 2025
Аграрии Красноярского края почти в 9 раз увеличили площадь застрахованных с господдержкой посевов
За последние шесть лет площадь застрахованных сельскохозяйственных угодий увеличилась в 8,5 раза: в 2019 году было застраховано 6 хозяйств на
18 марта 2025
Экспорт сельхозпродукции Красноярского края вырос почти в 4 раза
По итогам минувшего года экспорт сельскохозяйственной продукции региона увеличился в 3,8 раза по сравнению с 2019 годом. Основными статьями экспорта