Жители Красноярского края совершают все больше сделок с недвижимостью в электронном виде

Жители Красноярского края совершают все больше сделок с недвижимостью в электронном виде
Жители Красноярского края совершают все больше сделок с недвижимостью в электронном виде

За шесть месяцев обращение граждан за государственной регистрацией прав в электронном виде увеличилось в сравнении  с  первым  полугодием  2021 года  на  34 %.

По данным регионального Росреестра, в 2 раза зафиксирован рост обращений граждан на осуществлением государственного кадастрового учета в электронном виде.

По договорам долевого участия в строительстве (ДДУ) в январе – июне 2022 года зафиксировано, что их количество в 4 раза превышает показатели 1-го полугодия 2021 года. По договорам с использованием эскроу-счетов в первом полугодии 2022 года показатель превышает данные аналогичного периода прошлого года в 5 раз.

Больше половины ипотек региональным Росреестром было зарегистрировано на основании заявлений в электронном виде. Общий рост ипотечных сделок составил к прошлому полугодию 2 %.

Как отметила Татьяна Голдобина, руководитель управления Росреестра по Красноярскому краю, эти показатели – не предел:

Задача — достичь 90 % электронных обращений граждан за оформлением недвижимости.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Выгодно поменять квартиру на частный дом можно в Красноярске
Красноярск занял третью строчку в рейтинге российских городов, где можно выгодно поменять квартиру на частный дом. Возглавили список Омск и
1 февраля 2024
В центре Красноярска выставят на торги помещения особняка ХIХ века
В центре Красноярска планируют выставить на продажу помещения в доме, который является объектом культурного наследия регионального значения. Конкурс готовит АО
18 августа 2023
Жителей Красноярского края интересует жилье в Москве
Число просмотров предложений недвижимости в Москве возросло среди жителей Красноярского края почти в два раза по сравнению с 2022 годом.