Жители Красноярского края за неделю обогатили мошенников на 42 млн рублей

Жители Красноярского края за неделю обогатили мошенников на 42 млн рублей
Жители Красноярского края за неделю обогатили мошенников на 42 млн рублей

С начала 2022 года интернет-мошенники обманули 7 533 жителя региона. За последнюю неделю на уловки злоумышленников попались 145 человек.

Сумма похищенных средств приближается к полутора миллиардам рублей. За прошедшую неделю жители края перевели мошенникам более 42 миллионов рублей.

Одной из жертв злоумышленников стал 81-летний пенсионер из Красноярска. Он попался на мошенническую схему «Ваш родственник попал в ДТП». Красноярцу позвонил человек, представившийся сотрудником полиции. Он сообщил пенсионеру, что его дочь совершила ДТП.

Для того, чтобы не привлекать ее к уголовной ответственности, злоумышленник потребовал 100 тысяч рублей. Дедушка передал приехавшему к нему курьеру все свои сбережения. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 февраля 2026
Обвиняемая в мошенничестве жительница Красноярска 15 лет скрывалась в Швеции
Кировский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве. Как сообщили в объединенной пресс-службе
4 февраля 2026
В Красноярске отправили в СИЗО подозреваемого в мошенничестве жителя Тюменской области
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве и похищении несовершеннолетнего. Как
2 февраля 2026
В Красноярске за отмывание 3,1 миллиона рублей осудили курьера мошенников
Суд в Красноярске вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Новосибирска. Как сообщили в пресс-службе Красноярского края, мужчину признали виновным в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности