Жители Норильска организовали новые клубы для азартных игр

Жители Норильска организовали новые клубы для азартных игр
Жители Норильска организовали новые клубы для азартных игр
Фото pixabay.com

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции норильского ОМВД России обнаружили два незаконных клуба для азартных компьютерных игр.

Один из залов был обустроен в районе Талнах, второй – в центре Норильска. Их организаторы не были связаны между собой.

В Талнахе незаконную игровую деятельность организовала 33-летняя местная жительница. Из помещения, в котором был обустроен компьютерный зал, полицейские изъяли более 30 мониторов и системных блоков, видеоаппаратуру, мобильные телефоны, графики работы и около 50 тысяч рублей.

В центральном районе Норильска компьютерный клуб, где можно было принять участие в азартных играх, был создан в нежилом помещении. Клуб организовали мужчины 42 и 30 лет и 34-летняя женщина.

Подобные залы в Норильске выявляются регулярно. Об очередном случае полицейские рассказывали совсем недавно — в ноябре прошлого года.

Впрочем, такие преступления не редкость и для Красноярска. Причем организаторы идут на различные ухищрения, иногда довольно остроумные. Так злоумышленники в краевом центре не стали открывать подпольный игровой клуб, а разместили игровые автоматы под видом платежных терминалов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 августа 2023
В Октябрьском районе Красноярска полиция нагрянула в подпольный игорный клуб
В краевом центре возбуждено уголовное дело по факту нелегальной организации азартных игр. Двое жителей Красноярска организовали подпольный игорный клуб осенью
28 июля 2023
Уголовное дело о подпольных красноярских казино насчитывает более 60 фигурантов
Деятельность организованной преступной группы по организации подпольных точек для азартных игр в Красноярском крае и Кемерове длилась около 5 лет
5 декабря 2022
Любитель онлайн-игр из Красноярского края пойдет под суд за присвоение 2 млн рублей
До 10 лет лишения свободы грозит 29-летнему норильчанину за присвоение 2 миллионов рублей. Мужчина работал менеджером по продажам и имел