Жители Октябрьского района Красноярска просят убрать 75 брошенных машин

Заброшенные автомобили превратились в свалки

Жители Октябрьского района Красноярска просят убрать 75 брошенных машин
Жители Октябрьского района Красноярска просят убрать 75 брошенных машин
Фото: admkrsk.ru

Как сообщили в мэрии Красноярска, за четыре месяца в администрацию Октябрьского района от жителей поступило 75 заявок на ликвидацию брошенных автомобилей. Половину машин уже обследовали специальные комиссии.

Как сообщают жители, автомобили уже превратились в свалки.

По результатам обследования 24 машины признали брошенными и разукомплектованными. Владельцы самостоятельно вывезли 10 транспортных средств. Через месяц 17 автомобилей обследуют повторно.

Отметим, что у владельца есть три месяца для того, чтобы забрать автомобиль со спецстоянки. Если этого не сделать, то машина будет обращена в муниципальную собственность, а затем авто утилизируется.

Читайте также:

Брошенные автомобили в Красноярске начали вывозить принудительно


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Красноярском крае планируется благоустроить 650 общественных пространств
Депутаты Законодательного собрания края подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе работы комитета по спорту, туризму,
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности