Жители ряда домов Красноярска жалуются, что в сезон отключений остаются совсем без воды

Жители ряда домов Красноярска жалуются, что в сезон отключений остаются совсем без воды
Жители ряда домов Красноярска жалуются, что в сезон отключений остаются совсем без воды

На этой неделе с 23:00 29 июля по 23:00 31 июля будут производиться работы на водозаборе о. Казачий: холодной воды не будет в части Октябрьского, Центрального, Советского районов Красноярска и некоторых пригородных поселках.

Далее  с 1–10 августа отключение горячей воды ждет жителей части Свердловского, Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов.

Ремонтная компания на сетях и других коммунальных объектах для жильцов некоторых многоэтажек становится большой проблемой: в домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами с закрытой схемой горячего водоснабжения, на период отключения холодной воды отсутствует и горячая. Для многих новоселов, которые приобрели квартиру в домах с такой инженерной особенностью, это стало неприятным сюрпризом. Логичного обоснования необходимости данной технологии нет: она не приносит экономию в расходах ни ресурса, ни финансов. Однако все больше новостроек сдаются именно с индивидуальными пунктами.

Отключение холодной воды на красноярских водозаборах обычно продолжается двое суток. На это время запасаться водой жителям таких домов нужно в очень больших количествах.

Добавим, что в этом году сразу после отключения холодной воды в части районов Красноярска сразу исчезнет горячая. Получается, что некоторые жильцы, пробыв без какой-либо проточной воды двое суток, без перерыва переходят на режим «тазики и чайники».

 

Коммунальщики напоминают, что к моменту отключения воды нужно сделать запасы, подвозить питьевую воду будут только в больницы, детские дома, пансионаты для престарелых и другие соцучреждения.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
29 домов в Красноярске 8 февраля отключат от холодной воды
В 29 домах Красноярска сегодня, 8 февраля, несколько часов не будет холодной воды. Отключения необходимы для установки новых пожарных гидрантов
31 января 2024
Десятки домов красноярского микрорайона Северо-Западный могут остаться без холодной воды
Красноярские коммунальщики сообщают, что для устранения технологического нарушения в работе сетей водоснабжения сегодня, 31 января, с 22 часов до 8
19 декабря 2023
Несколько домов левобережья Красноярска 20 декабря останутся без холодной воды
Завтра, 20 декабря, в красноярском микрорайоне Западный (бывший Мясокомбинат) коммунальщики на весь день отключат холодную воду. Это необходимо, чтобы ввести