Жители Солнечного оделись теплее и взялись за лопаты

Жители Солнечного оделись теплее и взялись за лопаты
Жители Солнечного оделись теплее и взялись за лопаты
https://vk.com/sunny_sovet

После мощного снегопада, часть жителей микрорайона Солнечный Красноярска вышли на помощь дворникам.

Так, к примеру, помочь очистить дорожки, решили жители дома 62а на проспекте 60 лет образования СССР.
Сотрудники управляющей компании отметили инициативу и в выходной день вывели на работу всю технику, выделили лопаты, бобкэты.

Напомним, что в пятницу, 29 января, в Красноярске выпала треть месячной нормы осадков.

Уборка улиц ведется в усиленном режиме. Мэр города, Сергей Еремин, отметил в личном аккаунте Инстаграм, что в день на дорогах работает 190 машин, более 170 ночью. Только в ночь с пятницу на субботу было вывезено около 1300 КамАЗов снега.
Заявку на очистку дороги от снега можно оставить в службе «005» по телефону 005 или 223-85-05.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2026
Красноярцев ждут перепады температур в 30 градусов
Жителей Красноярска ждут резкие перепады температур. Неделя начнется с похолодания. По информации Гидрометцентра России, уже в ночь на понедельник, 2
30 января 2026
Теплые выходные ожидаются в Красноярске
В предстоящие выходные в Красноярске ожидается потепление до -1 градуса. Такой прогноз дают синоптики Гидрометцентра. Однако надолго зимнее тепло в
28 января 2026
За неделю почти сто жителей Красноярского края с обморожениями обратились к медикам
По данным Красноярского краевого территориального центра медицины катастроф на 26 января текущего года, за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 97 человек
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности