Жители Свердловского района Красноярска голосуют за сквер вместо пустыря

Жители Свердловского района Красноярска голосуют за сквер вместо пустыря
Жители Свердловского района Красноярска голосуют за сквер вместо пустыря

От активности жителей зависит, получит ли проект бюджетное финансирование.

После сноса ветхого жилья территория по улице Полтавская пустует. Сейчас это место зарастает травой. Однако если сквер станет победителем в голосовании, здесь могут появиться детские площадки, навесы с качелями, места для тихого отдыха, небольшая площадь для проведения праздников, в том числе для установки новогодней елки.

В Красноярске продолжается рейтинговое голосование за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в приоритетном порядке по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На обновление претендуют 15 территорий.

– Микрорайон Пашенный активно развивается. В ближайшее время здесь будут реализованы несколько крупных проектов: строительство поликлиники, развязки в районе Николаевского моста, в планах – расширение улицы Семафорная. Такому современному и густонаселенному микрорайону жизненно необходимо обустроенное общественное пространство, где будет много зелени, где смогут проводить свободное время и любители активного образа жизни, и те, кто предпочитает отдых на природе, семьи с детьми и представители старшего поколения, – отмечает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Жители города могут проголосовать на специально созданной платформе 24.gorodsreda.ru до 30 мая включительно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
В Красноярске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка
В 2024 году в сквере на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая в Советском районе города запланированы работы в рамках
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
20 декабря 2022
В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора
В следующем сезоне запланирован ремонт трёх дворов в Центральном районе города. Потратить на него планируется 12 млн рублей, что почти