Жительница Канска купила водительские права, не желая учиться в автошколе

Теперь она фигурантка уголовного дела

Жительница Канска купила водительские права, не желая учиться в автошколе
Жительница Канска купила водительские права, не желая учиться в автошколе
Фото: Руслан Рыбаков

Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летней жительницы Канска, которую подозревают в покупке и использовании фальшивых водительских прав. Полицейские также выясняют, кто изготовил поддельное удостоверение.

Документ она предъявила сотрудникам экипажа дорожно-патрульной службы, которые патрулировали одну из оживленных улиц города. Дорожные полицейские выяснили, что водительское удостоверение с такими датами, номером и категориями было выдано жительнице из Ростовской области. Сомнительные права забрали на экспертизу.

Оказалось, что документ был напечатан на цветном лазерном принтере. Женщина решила не тратить силы и время на обучение вождению в автошколе и сдачу экзамена на получение водительских прав, а просто купить их. Через соцсети она заказала поддельное удостоверение, заплатив 78 тысяч рублей. С таким документом ей удалось ездить чуть более двух месяцев, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2024
Житель Минусинска не смог сдать экзамен и купил поддельные водительские права
В Курагинском районе инспекторы ДПС остановили иномарку под управлением 63-летнего жителя Минусинска для проверки документов. И выяснили, что предъявленное водительское
19 августа 2024
Хирург краснотуранской больницы продавал липовые больничные
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение в получении взяток и служебном подлоге молодому врачу краснотуранской больницы за продажу листков нетрудоспособности. В
31 июля 2024
В Красноярском крае врач-терапевт и ее родственница продавали липовые больничные
Красноярская прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении участкового врача-терапевта КГБУЗ «Манская РБ» и ее родственницы. Они обвиняются