Жительница Красноярска пришла в поликлинику за больничным и получила травму глаз

Суд оценил моральный вред в 50 тысяч рублей

Жительница Красноярска пришла в поликлинику за больничным и получила травму глаз
Жительница Красноярска пришла в поликлинику за больничным и получила травму глаз
Фото предоставлено пресс-службой краевой прокуратуры

45-летняя жительница Октябрьского района Красноярска после амбулаторного лечения пришла закрывать больничный лист в поликлинику на улице Киренского, а вместо этого снова попала на бюллетень.

Когда пациентка общалась с сотрудницей поликлиники, обрушилось стекло, отделяющее посетителей от регистратуры. Отлетевшие осколки ранили женщину в лицо, повредили глаза.

Женщине пришлось проходить лечение в специализированном учреждении.

Вопреки требованиям закона, поликлиникой не обеспечены безопасные условия пребывания пациентов, не приняты меры к оказанию пациенту необходимой помощи после произошедшего, — рассказали в краевой прокуратуре, ставшей на защиту прав пациентки.

Ведомство направило иск о взыскании с поликлиники компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей. Суд признал требование правомерным, и поликлиника выплатила всю сумму.

Как уточнили в прокуратуре, по ее представлению на сегодня в поликлинике окно заменено на пластиковое, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также читайте:

Прокуратура вскрыла схему воровства на зубных протезах для ветеранов труда в больнице Северо-Енисейска

Скотомогильником среди гаражей правобережья Красноярска заинтересовалась краевая прокуратура


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
На Красноярскую станцию скорой помощи за сутки поступает около 1,5 тысячи вызовов
Как сообщили в пресс-службе Красноярской станции скорой медицинской помощи, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ количество вызовов за сутки составляет
12 ноября 2025
Как правильно выбирать лимоны
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбирать лимоны. Эти цитрусовые придают особый аромат выпечке, чаю, из них можно приготовить варенье. Но
11 ноября 2025
В региональном эндоскопическом центре обследовали более 5,5 тысячи жителей Красноярского края
При поддержке главы региона Михаила Котюкова на создание медучреждения из краевой казны было направлено более 317 миллионов рублей. Средства были
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности