Жительница Красноярска сдала в аренду несуществующие квартиры на 270 тысяч рублей

От действий злоумышленницы пострадали 9 человек

Жительница Красноярска сдала в аренду несуществующие квартиры на 270 тысяч рублей
Жительница Красноярска сдала в аренду несуществующие квартиры на 270 тысяч рублей
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

Летом текущего года 25-летняя жительница краевого центра решила поправить свое финансовое положение путем «торговли воздухом».

Она нашла фотографии нескольких квартир и разместила в соцсетях объявления о сдаче жилья в долгосрочную аренду. Чтобы вызвать доверие у потенциальных клиентов, девушка подделывала выписку из ЕГРН и предоставляла ее, чтобы доказать факт владения жилплощадью.

Затем она требовала предоплату, деньги за доставку в квартиру бытовой техники, оплату долгов за электроэнергию и переоформление договора. До просмотра жилья дело так и не доходило, а через некоторое время «арендодательница» переставала выходить на связь.

Всего от действий злоумышленницы пострадали 9 человек, общая сумма ущерба превысила 270 тысяч рублей. Предприимчивой красноярке грозит до 7,5 года лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2025
Железногорец обманул родных, соседей, друзей и случайных знакомых на 45 миллионов рублей
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Железногорска. Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, мужчину обвиняют в 57
20 января 2025
Три сотрудницы банков в Красноярском крае не дали пенсионерам перевести деньги мошенникам
Начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Кусков вручил награды трем сотрудницам местных банков. Благодаря бдительности неравнодушных девушек переводы на сумму
27 декабря 2024
Жителей Красноярского края призывают не поддаваться на провокации и шантаж
Антитеррористическая комиссия обращается к жителям региона с призывом быть бдительными и не поддаваться на провокации и шантаж со стороны злоумышленников.