Жительница Красноярского края лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже

Жительница Красноярского края лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже
Жительница Красноярского края лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже

Как сообщают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, жительница Иланского, желая заработать в Интернете, лишилась собственных средств. Пожилая женщина, обратившаяся в дежурную часть Иланской полиции, сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником фондовой биржи и предложил начать зарабатывать в Интернете на операциях с валютой. По телефону мужчина пояснил, что для начала работы нужно внести первоначальный капитал, а  если нет денег, то их можно взять в долг в одном из банков, оформив кредитную карту. В результате долгих уговоров пенсионерка согласилась и даже прошла курс обучения, который провел для нее новый знакомый в режиме видеосвязи. Злоумышленник пояснил потерпевшей, что все операции будут проводиться через ее карту. Женщина свободно сообщала всю кодовую информацию молодому человеку, не подозревая обмана, пока ее карту не заблокировали. Не понимая, что произошло, пенсионерка обратилась в отделение банка, где ей пояснили, что с ее счета все денежные средства были переведены на её карту, и впоследствии сняты. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следователи ОМВД России по Иланскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и