Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд

Площадь ее квартиры – 16 квадратных метров

Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
Фото: Руслан Рыбаков

В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники подразделения по вопросам миграции.

Масштабное заселение 42 человек в квартиру площадью 16 квадратных метров произошло в начале апреля текущего года. За каждого из прописанных женщина получила по 10 тысяч рублей, собрав в общей сложности 420 тысяч.

Из «резиновой квартиры» людей выписали в принудительном порядке. Женщине грозит до трех лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности