Жительница Норильска пять лет проведет в исправительной колонии – поработала закладчицей наркотиков

Жительница Норильска пять лет проведет в исправительной колонии – поработала закладчицей наркотиков
Жительница Норильска пять лет проведет в исправительной колонии – поработала закладчицей наркотиков
Фото пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуроры

Норильский суд признал девушку виновной по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере».

Жительница Норильска, увидев в соцсетях приглашение на работу в качестве «курьера (кладмена)» в интернет-магазин по продаже наркотиков, решила подзаработать на организации тайников.

Об этом она в ходе переписки и сообщила организатору преступления. Принять участие в организованной преступной группе предложила еще и своей знакомой.

— Соучастницы преступления по указанию организатора извлекли из тайника наркотическое средство, доставили по месту своего проживания, расфасовали на более мелкие партии и упаковали. Одну из таких «закладок» они поместили в тайник, сообщив ориентиры в групповой чат организованной группы с использованием мессенджера «Телеграм», — рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова.

В следующий раз по указанию «куратора» в тайнике  находилось уже  не менее 100 граммов наркотического средства. Его девушки тоже планировали расфасовать и разместить в тайниках-закладках на территории Норильска. Преступление пресекли сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Уголовное дело в отношении подсудимой рассмотрено в особом порядке в связи с заключением ею досудебного соглашения о сотрудничестве. Суд приговорил норильчанку к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2023
Красноярские «химики» изготовили наркотиков на 200 млн рублей
Трое преступников занялись производством наркотиков по предложению незнакомца из «Телеграма». За три неполных месяца успели оборудовать себе подпольную лабораторию в
1 ноября 2023
Житель Красноярска вырастил больше 150 кустов конопли и получил условный срок
46-летний житель Красноярска в подвале родительского гаража вырастил 152 куста конопли и приготовил крупную партию наркотика. Правоохранители все изъяли и
27 сентября 2023
Житель Канска ограбил 10-летнего ребенка и приготовил друзьям дозу наркотиков
Канские полицейские задержали преступника, когда он после сбыта награбленного устроил застолье со спиртным и наркотиками. Жительница канского микрорайона Солнечный сообщила