Жительница Эвенкии спала посреди пожара

Женщину спасли огнеборцы

Жительница Эвенкии спала посреди пожара
Жительница Эвенкии спала посреди пожара
Фото: t.me/mchskrsk

Пожар в одном из домов поселка Тура Эвенкийского района случился вечером буднего дня. Сообщение о возгорании в пожарную часть поступило около 20 часов. Хозяйку загоревшейся квартиры спасли чудом и только благодаря бдительности соседей.

Когда первые пожарные расчеты прибыли по вызову на место, из квартиры тянуло дымом и сильным запахом гари. Соседи рассказали огнеборцам, что внутри находится хозяйка, которая не реагирует на стук и не отзывается.

Пожарные вскрыли дверь с помощью специального инструмента и обнаружили хозяйку квартиры безмятежно спящей. Женщину вывели, она не пострадала. Потушить огонь на площади 5 кв. метров удалось за 30 минут.

Оказалось, что пожар начался от оброненного окурка: 44-летняя хозяйка выпила, закурила и  уснула.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности