Жительница Эвенкии спала посреди пожара

Женщину спасли огнеборцы

Жительница Эвенкии спала посреди пожара
Жительница Эвенкии спала посреди пожара
Фото: t.me/mchskrsk

Пожар в одном из домов поселка Тура Эвенкийского района случился вечером буднего дня. Сообщение о возгорании в пожарную часть поступило около 20 часов. Хозяйку загоревшейся квартиры спасли чудом и только благодаря бдительности соседей.

Когда первые пожарные расчеты прибыли по вызову на место, из квартиры тянуло дымом и сильным запахом гари. Соседи рассказали огнеборцам, что внутри находится хозяйка, которая не реагирует на стук и не отзывается.

Пожарные вскрыли дверь с помощью специального инструмента и обнаружили хозяйку квартиры безмятежно спящей. Женщину вывели, она не пострадала. Потушить огонь на площади 5 кв. метров удалось за 30 минут.

Оказалось, что пожар начался от оброненного окурка: 44-летняя хозяйка выпила, закурила и  уснула.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
27 января 2026
В Красноярском крае пожар в домике для сторожа унес жизни двоих человек
В деревне Сосновка Красноярского края произошел пожар в помещении для сторожа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по
26 января 2026
За последние сутки в Красноярском крае потушили 27 пожаров
Итоги воскресенья, 25 января, и прошедшей недели в части тушения пожаров подвели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности