Жительница Железногорска перевела мошенникам 3 млн рублей, желая быстро заработать на бирже

Жительница Железногорска перевела мошенникам 3 млн рублей, желая быстро заработать на бирже
Жительница Железногорска перевела мошенникам 3 млн рублей, желая быстро заработать на бирже

Большую часть денег 36-летняя женщина взяла в кредит. Полиция возбудила дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Стражи порядка установили, что в конце июня женщина в одной из социальных сетей увидела рекламу быстрого заработка под контролем опытных биржевых брокеров. Пройдя по ссылке, заявительница заполнила заявку, в которой указала свои персональные данные и номер телефона.

Через несколько дней ей перезвонил консультант брокерской фирмы. Действуя по его инструкции, потерпевшая открыла онлайн-кабинет и перевела 110 тысяч рублей злоумышленнику. Три недели железногорка выполняла требования «брокера» и оформила на себя несколько кредитов на общую сумму больше 3 миллионов рублей.

Знакомая потерпевшей предупреждала ее о том, что это действуют мошенники. Несмотря на это и массу негативных отзывов в интернете, 36-летняя женщина продолжила общаться с аферистами.

В июле зайти в личный кабинет на бирже она не смогла, на что «куратор» пояснил – необходимо внести определенную сумму, чтобы застраховать инвестиции, и тогда доступ будет разблокирован. Потерпевшая выполнила все условия, однако, через несколько дней ситуация повторилась, но теперь, для разблокировки личного кабинета ей предложили заплатить налог. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в